О нас

  
   Мы рады приветствовать Вас       на нашем Блоге "Школьная летопись"!

 Наш блог создан для 
полноценного обеспечения информацией об образовательном процессе, а также о деятельности педагогов  и обучающихся школы. 
Цель: создание открытого образовательного пространства равных возможностей для педагогов, школьных библиотекарей, родителей и обучающихся,   направления деятельности которой осуществляется при помощи взаимодействия участников.Задачи:
1. Создать  единое  информационное  пространство, доступное  для каждого читателя; 
2. Регулярно знакомить субъектов ВОП с  деятельностью школы, школьной библиотеки;
3. Организовать  формальное  и неформальное  общение  на профессиональные темы;
4. Распространять  успешные  педагогические практики; поддержка новых образовательных инициатив.

На блоге  размещены: организационные материалы и документы,
материалы учителя и заведующей библиотеки, методические разработки уроков и библиотечных занятий,  отчеты о мероприятиях, информация для педагогов и родителей, материалы для обучающихся, фотоотчеты и многое другое,  что может оказаться интересным и полезным для  Вас!

Давайте, познакомимся! 
Будем рады, что материалы будут для вас полезными и интересными. Ждем комментарии, надеемся на сотрудничество!

Колбасина Елена Сергеевна, учитель истории и обществознания МКОУ СКШ № 9

  • высшее, 2004 год, ГОУ ВПО Томский политехнический университет, по специальности «Связи с общественностью»;
  • 2005 год, МОУ ДПО ИПК г. Новокузнецк «Теория и методика преподавания истории»;
  • 2009 год, ГОУ ДПО (ПК) С КРИПКиПРО «Олигофренопедагогика»;
  • 2017 год ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки по программе профессиональной переподготовки «Учитель географии. Теория и методика преподавания учебного предмета «География» в условиях реализации ФГОС ООО».
  • 2016 год, ГОУ ДПО(ПК)С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» «Теория и практика преподавания предметов в специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждениях в условиях перехода на ФГОС ООО», 144 часа;
  • 2016 год, МАО УДПО «Институт повышения квалификации» по программе «Организация деятельности учреждений отдыха и оздоровления детей и молодежи в современных условиях», 72 часа;
  • 2016 год, Центр онлайн-обучения Нетология-групп «Фоксфорд» по дополнительной профессиональной программе «Современные образовательные информационные технологии в работе учителя», 72 часа;
  • 2017 год, АНМЦ "Развитие и коррекция" "Современные коррекционно-развивающие технологии в организации учебного процесса в коррекционной школе (с учетом требований ФГОС)", 240 часов.

Першина Ирина Валерьевна, заведующая библиотекой МКОУ СКШ № 9


  В 1989 г. окончила среднюю школу № 2 и устроилась на работу в централизованную библиотечную систему г. Мыски библиотекарем. Через год поступила заочно учиться в Кемеровское областное училище культуры на библиотечное отделение, которое окончила в 1992г. В 1994 г. пришла работать в Мысковскую вспомогательную школу-интернат № 9 (в данное время - МКОУ СКШ № 9) заведующей библиотекой.
    Владеет традиционными библиотечными технологиями, осваивает новые. Активно внедряет их в практику работы, тем самым способствуя увеличению мотивации обучающихся к чтению. Обеспечивает учебно-воспитательный процесс путем библиотечного и информационно-библиографического обслуживания обучающихся и педагогов.
   Занимает активную жизненную позицию. Входит в состав МО школьных педагогов-библиотекарей. Активно сотрудничает с коллегами. В свободное время много читает, увлекается вязанием.
Прошла профессиональную переподготовку  с присвоением специальности "Олигофренопедагог",  2017 г.


    С уважением авторы блога: Колбасина Елена Сергеевна, учитель истории и обществознания и Першина Ирина Валерьевна, заведующая библиотекой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий